Российские акробатки завоевали приз президента Франции
Российская женская акробатическая группа завоевала приз президента Франции.
На фестивале "Цирк завтрашнего дня", который прошел в Париже в тридцать седьмой раз, аккробатическая группа, руководимая Александром Соковым, завоевала первое место и приз президента Франции. Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев считает такой успех заслуженным.
Группа Сокова носит название "Выше облаков". Ее исключительность состоит в том, что аккробатический жанр "встречные качели" традиционно считается мужским, а "Выше облаков" – коллектив чисто женский, в него входит семь участниц.
На счету группы, существующей с 2014 года, множество наград. В частности, "Бронзовый идол" Всемирного циркового форума "Идол" и победа в номинации "Номер года" международной цирковой премии "Мастер".
Фонтанка.ру
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32