Российские акробатки завоевали приз президента Франции
Российская женская акробатическая группа завоевала приз президента Франции.
На фестивале "Цирк завтрашнего дня", который прошел в Париже в тридцать седьмой раз, аккробатическая группа, руководимая Александром Соковым, завоевала первое место и приз президента Франции. Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев считает такой успех заслуженным.
Группа Сокова носит название "Выше облаков". Ее исключительность состоит в том, что аккробатический жанр "встречные качели" традиционно считается мужским, а "Выше облаков" – коллектив чисто женский, в него входит семь участниц.
На счету группы, существующей с 2014 года, множество наград. В частности, "Бронзовый идол" Всемирного циркового форума "Идол" и победа в номинации "Номер года" международной цирковой премии "Мастер".
Фонтанка.ру
Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10