Российские акробатки завоевали приз президента Франции

01 февраля 2016, 22:54
Версия для печати Версия для печати

Российская женская акробатическая группа завоевала приз президента Франции.

На фестивале "Цирк завтрашнего дня", который прошел в Париже в тридцать седьмой раз, аккробатическая группа, руководимая Александром Соковым, завоевала первое место и приз президента Франции. Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев считает такой успех заслуженным.

Группа Сокова носит название "Выше облаков". Ее исключительность состоит в том, что аккробатический жанр "встречные качели" традиционно считается мужским, а "Выше облаков" – коллектив чисто женский, в него входит семь участниц.

На счету группы, существующей с 2014 года, множество наград. В частности, "Бронзовый идол" Всемирного циркового форума "Идол" и победа в номинации "Номер года" международной цирковой премии "Мастер".

Фонтанка.ру

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>