Британский телеканал 2 февраля будет без перерыва крутить "День сурка"
Британский телеканал Sky решил своеобразно отметить отмечающийся 2 февраля пенсильванский праздник "День сурка": завтра одноименная комедия с Биллом Мюрреем в главной роли, вышедшая на экраны в 1993 году, будет демонстрироваться в эфире круглые сутки. Всего за день телеканал успеет показать этот фильм тринадцать раз, сообщает The Independent.

Билл Мюррей в кадре из фильма "День сурка"
Поклонники ленты смогут присоединиться к телемарафону уже в 6.40 утра по Гринвичу – именно в это время начнется первый показ "Дня сурка", в котором главный герой-журналист попадает в искривление времени и несколько раз проживает знаменательный день.

Фото: independent.co.uk
Напомним, что День сурка отмечается 2 февраля, когда внимание жителей США и Канады приковано к сурку Филу, проживающему в Пенсильванском зоопарке. Если Фил выйдет из своего домика, увидит тень и вернется назад, то весна придет еще не скоро. Если Фил не увидит тени из-за пасмурной погоды и продолжит прогулку, то зиме скоро наступит конец.
Фонтанка.ру
Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
04 сентября 2026, 08:00