Британский телеканал 2 февраля будет без перерыва крутить "День сурка"

Британский телеканал Sky решил своеобразно отметить отмечающийся 2 февраля пенсильванский праздник "День сурка": завтра одноименная комедия с Биллом Мюрреем в главной роли, вышедшая на экраны в 1993 году, будет демонстрироваться в эфире круглые сутки. Всего за день телеканал успеет показать этот фильм тринадцать раз, сообщает The Independent.

Билл Мюррей в кадре из фильма "День сурка"
Поклонники ленты смогут присоединиться к телемарафону уже в 6.40 утра по Гринвичу – именно в это время начнется первый показ "Дня сурка", в котором главный герой-журналист попадает в искривление времени и несколько раз проживает знаменательный день.

Фото: independent.co.uk
Напомним, что День сурка отмечается 2 февраля, когда внимание жителей США и Канады приковано к сурку Филу, проживающему в Пенсильванском зоопарке. Если Фил выйдет из своего домика, увидит тень и вернется назад, то весна придет еще не скоро. Если Фил не увидит тени из-за пасмурной погоды и продолжит прогулку, то зиме скоро наступит конец.
Фонтанка.ру

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
26 мая 2025, 22:29