На счету Ди Каприо - еще одна премия за "Выжившего"
Гильдия киноактеров США SAG Awards озвучила свои предпочтения по итогам 2015 года. За лучшую мужскую роль приз получил Леонардо Ди Каприо за работу в фильме "Выживший". Лучшей актрисов названа Бри Ларсон за роль в картине "Комната".
Главную премию – вручаемую всему актерскому составу картины за выдающееся профессиональное мастерство – получил фильм "В центре внимания".
Напомним, что одной из главных интриг церемонии "Оскар-2016", которая пройдет в Голливуде на 28 февраля, является вопрос, получит или не получит заветную статуэтку суперзвездный Леонардо Ди Каприо, до сих пор не удоенный этой самой престижной кинопремии мира На данный момент кумир миллионов уже имеет за "Выжившего" несколько престижных наград: прежде всего, "Золотой глобус", а также – премию кинокритиков США и многочисленные региональные премии – премию Общества кинокритиков Центрального Огайо, премию Ассоциации кинокритиков Чикаго, премию Ассоциации кинокритиков Джорджии и многие другие.
Фонтанка.ру
Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49