"Звездные войны: Пробуждение силы" побили рекорд "Аватара" в России

01 февраля 2016, 12:14
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает "Бюллетень кинопрокатчика", по факту завершенного проката фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" в России – седьмой эпизод киносаги, снятый Джей Джей Абрамсом, побил рекорд "Аватара".

Правда, речь идет лишь о прокате в кинозалах IMAX, где премьерные "Звездные войны" собрали 336 миллионов рублей, обойдя предыдущего рекордсмена – фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", заработавший 310 миллионов в российской валюте.

Напомним, что релиз фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» состоялся перед новым годом, в середине декабря. Согласно общемировым рейтингам фильм по-прежнему занимает третью строчку в десятке самых кассовых фильмов современности – после "Аватара" и "Титаника". Хотя, возможно, после окончательных подсчетов итогов проката положение девятого эпизода "Звездных войн" в рейтинге изменится.

Фонтанка.ру

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>