Девятый эпизод "Звездных войн" будут снимать на кинопленку

30 января 2016, 15:44
Версия для печати Версия для печати

Согласно информации The Variety, девятый эпизод киносаги "Звездные войны", который, компания Walt Disney намерена выпустить не раньше 2019 года, будет снят не на цифру, а на пленку. Об этом рассказал режиссер будущего фильма Колин Треворроу.

По мнению Треворроу, наибольшего эффекта достоверности, снимая фильмы о прошлом, можно достигнуть именно работая по старинке. "У них же не было видеокамер тогда", – подчеркивает режиссер, замечая, что для него "Звездные войны" – это именно фильм из прошлого, потому что все, что в нем показано, "произошло давным-давно".

Напомним, что Колин Треворроу является режиссером коммерчески суперуспешного фильма "Мир Юрского периода", который, стартовав на экранах в июне прошлого года, собрал более 200 миллионов долларов.

Фонтанка.ру

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>