Девятый эпизод "Звездных войн" будут снимать на кинопленку
Согласно информации The Variety, девятый эпизод киносаги "Звездные войны", который, компания Walt Disney намерена выпустить не раньше 2019 года, будет снят не на цифру, а на пленку. Об этом рассказал режиссер будущего фильма Колин Треворроу.
По мнению Треворроу, наибольшего эффекта достоверности, снимая фильмы о прошлом, можно достигнуть именно работая по старинке. "У них же не было видеокамер тогда", – подчеркивает режиссер, замечая, что для него "Звездные войны" – это именно фильм из прошлого, потому что все, что в нем показано, "произошло давным-давно".
Напомним, что Колин Треворроу является режиссером коммерчески суперуспешного фильма "Мир Юрского периода", который, стартовав на экранах в июне прошлого года, собрал более 200 миллионов долларов.
Фонтанка.ру
Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30