Девятый эпизод "Звездных войн" будут снимать на кинопленку

30 января 2016, 15:44
Версия для печати Версия для печати

Согласно информации The Variety, девятый эпизод киносаги "Звездные войны", который, компания Walt Disney намерена выпустить не раньше 2019 года, будет снят не на цифру, а на пленку. Об этом рассказал режиссер будущего фильма Колин Треворроу.

По мнению Треворроу, наибольшего эффекта достоверности, снимая фильмы о прошлом, можно достигнуть именно работая по старинке. "У них же не было видеокамер тогда", – подчеркивает режиссер, замечая, что для него "Звездные войны" – это именно фильм из прошлого, потому что все, что в нем показано, "произошло давным-давно".

Напомним, что Колин Треворроу является режиссером коммерчески суперуспешного фильма "Мир Юрского периода", который, стартовав на экранах в июне прошлого года, собрал более 200 миллионов долларов.

Фонтанка.ру

«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»

«Ночь музеев» — ежевесенний культурный марафон по музеям, библиотекам, архивам и концертным залам — вот-вот захватит в своем вихре любознательных горожан. Время старта — 16 мая, 18:00, окончания — в зависимости от маршрута, либо до 23:00, либо до 6 утра.

Статьи

>