Девятый эпизод "Звездных войн" будут снимать на кинопленку
Согласно информации The Variety, девятый эпизод киносаги "Звездные войны", который, компания Walt Disney намерена выпустить не раньше 2019 года, будет снят не на цифру, а на пленку. Об этом рассказал режиссер будущего фильма Колин Треворроу.
По мнению Треворроу, наибольшего эффекта достоверности, снимая фильмы о прошлом, можно достигнуть именно работая по старинке. "У них же не было видеокамер тогда", – подчеркивает режиссер, замечая, что для него "Звездные войны" – это именно фильм из прошлого, потому что все, что в нем показано, "произошло давным-давно".
Напомним, что Колин Треворроу является режиссером коммерчески суперуспешного фильма "Мир Юрского периода", который, стартовав на экранах в июне прошлого года, собрал более 200 миллионов долларов.
Фонтанка.ру
10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00