Телеведущий Александр Гордон исполнит роль ловеласа в сериале

18 февраля 2013, 19:17
Версия для печати Версия для печати

Александр Гордон исполнит роль в телесериале «Умник», пишет издание «7 дней».

По имеющимся данным, персонажем Гордона станет «писатель бульварных детективов и ловелас». Согласно сюжету, у него случается творческий кризис. Писатель отправляется за вдохновением в Следственный комитет и знакомится там с женщиной-следователем. Эта встреча становится важнейшим событием в жизни героя.

Главную женскую роль в сериале исполнит Екатерина Вуличенко. В качестве режиссера над проектом работает Тимур Алпатов (ранее он занимался постановкой сериала «Глухарь»). Продюсером «Умника» является Рубен Дишдишян.

Уже известно, что «Умник» будет состоять из 16 серий. Съемки сериала продлятся до апреля 2013 года. Когда именно «Умника» представят зрителям, не уточняется.

Александр Гордон ранее снимался в фильмах «Ночные посетители», «Око за око» и «Generation П», а также в сериалах «После школы» и «Судьба на выбор». Кроме того, он поставил две полнометражные художественные ленты: «Пастух своих коров» и «Огни притона». В основу сценариев обеих картин были положены повести Гарри Гордона, отца кинематографиста.

Источник: Лента.ру

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>