Телеведущий Александр Гордон исполнит роль ловеласа в сериале

18 февраля 2013, 19:17
Версия для печати Версия для печати

Александр Гордон исполнит роль в телесериале «Умник», пишет издание «7 дней».

По имеющимся данным, персонажем Гордона станет «писатель бульварных детективов и ловелас». Согласно сюжету, у него случается творческий кризис. Писатель отправляется за вдохновением в Следственный комитет и знакомится там с женщиной-следователем. Эта встреча становится важнейшим событием в жизни героя.

Главную женскую роль в сериале исполнит Екатерина Вуличенко. В качестве режиссера над проектом работает Тимур Алпатов (ранее он занимался постановкой сериала «Глухарь»). Продюсером «Умника» является Рубен Дишдишян.

Уже известно, что «Умник» будет состоять из 16 серий. Съемки сериала продлятся до апреля 2013 года. Когда именно «Умника» представят зрителям, не уточняется.

Александр Гордон ранее снимался в фильмах «Ночные посетители», «Око за око» и «Generation П», а также в сериалах «После школы» и «Судьба на выбор». Кроме того, он поставил две полнометражные художественные ленты: «Пастух своих коров» и «Огни притона». В основу сценариев обеих картин были положены повести Гарри Гордона, отца кинематографиста.

Источник: Лента.ру

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>