Телеведущий Александр Гордон исполнит роль ловеласа в сериале
Александр Гордон исполнит роль в телесериале «Умник», пишет издание «7 дней».
По имеющимся данным, персонажем Гордона станет «писатель бульварных детективов и ловелас». Согласно сюжету, у него случается творческий кризис. Писатель отправляется за вдохновением в Следственный комитет и знакомится там с женщиной-следователем. Эта встреча становится важнейшим событием в жизни героя.
Главную женскую роль в сериале исполнит Екатерина Вуличенко. В качестве режиссера над проектом работает Тимур Алпатов (ранее он занимался постановкой сериала «Глухарь»). Продюсером «Умника» является Рубен Дишдишян.
Уже известно, что «Умник» будет состоять из 16 серий. Съемки сериала продлятся до апреля 2013 года. Когда именно «Умника» представят зрителям, не уточняется.
Александр Гордон ранее снимался в фильмах «Ночные посетители», «Око за око» и «Generation П», а также в сериалах «После школы» и «Судьба на выбор». Кроме того, он поставил две полнометражные художественные ленты: «Пастух своих коров» и «Огни притона». В основу сценариев обеих картин были положены повести Гарри Гордона, отца кинематографиста.
Источник: Лента.ру
Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20