Телеведущий Александр Гордон исполнит роль ловеласа в сериале

18 февраля 2013, 19:17
Версия для печати Версия для печати

Александр Гордон исполнит роль в телесериале «Умник», пишет издание «7 дней».

По имеющимся данным, персонажем Гордона станет «писатель бульварных детективов и ловелас». Согласно сюжету, у него случается творческий кризис. Писатель отправляется за вдохновением в Следственный комитет и знакомится там с женщиной-следователем. Эта встреча становится важнейшим событием в жизни героя.

Главную женскую роль в сериале исполнит Екатерина Вуличенко. В качестве режиссера над проектом работает Тимур Алпатов (ранее он занимался постановкой сериала «Глухарь»). Продюсером «Умника» является Рубен Дишдишян.

Уже известно, что «Умник» будет состоять из 16 серий. Съемки сериала продлятся до апреля 2013 года. Когда именно «Умника» представят зрителям, не уточняется.

Александр Гордон ранее снимался в фильмах «Ночные посетители», «Око за око» и «Generation П», а также в сериалах «После школы» и «Судьба на выбор». Кроме того, он поставил две полнометражные художественные ленты: «Пастух своих коров» и «Огни притона». В основу сценариев обеих картин были положены повести Гарри Гордона, отца кинематографиста.

Источник: Лента.ру

Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»

В прокат выходит «Шурале» — полнометражный дебют Алины Насибуллиной, актрисы, известной любителям социального артхауса по главной роли в белорусском драмеди «Хрусталь» Дарьи Жук. Главным режиссерским достижением Насибуллиной до этого являлся клип на песню «Пыяла» группы «Аигел», ставшую лейтмотивом сериала «Слово пацана» — некоторые ключевые образы клипа можно увидеть и в «Шурале».

Статьи

>