"Агата Кристи" спела для российских военнослужащих в Сирии

25 января 2016, 15:43
Версия для печати Версия для печати

Популярная российская рок-группа "Агата Кристи" выступила со своими хитами на базе Хмеймим в Сирии перед российскими военнослужащими. Об этом рассказал журналистам солист группы Вадим Самойлов. Самойлов также заявил, что группа отправилась в Сирию, поскольку ее участники являются патриотами, и по их мнению, российская армия действительно отстаивает в Сирии мир.

Также Вадим Самойлов выразил надежду дать еще один концерт в Сирии 23 февраля.

В то же время перед российскими военными выступил ансамбль Военно-космических сил РФ. В этом же концерте принял участие бард-песенник Николай Анисимов, который, беседуя с журналистами, сравнил сегодняшнюю ситуацию в мире с ситуацией 1933 года, когда в Германии множилась "коричневая чума". По его словам, в настоящий момент Сирия является тем очагом, который может погубить весь мир.

Фонтанка.ру

 

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>