"Агата Кристи" спела для российских военнослужащих в Сирии

25 января 2016, 15:43
Версия для печати Версия для печати

Популярная российская рок-группа "Агата Кристи" выступила со своими хитами на базе Хмеймим в Сирии перед российскими военнослужащими. Об этом рассказал журналистам солист группы Вадим Самойлов. Самойлов также заявил, что группа отправилась в Сирию, поскольку ее участники являются патриотами, и по их мнению, российская армия действительно отстаивает в Сирии мир.

Также Вадим Самойлов выразил надежду дать еще один концерт в Сирии 23 февраля.

В то же время перед российскими военными выступил ансамбль Военно-космических сил РФ. В этом же концерте принял участие бард-песенник Николай Анисимов, который, беседуя с журналистами, сравнил сегодняшнюю ситуацию в мире с ситуацией 1933 года, когда в Германии множилась "коричневая чума". По его словам, в настоящий момент Сирия является тем очагом, который может погубить весь мир.

Фонтанка.ру

 

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>