Голливуд расскажет о жизни Солженицына

21 января 2016, 23:17
Версия для печати Версия для печати

Студия Primeridian Entertainment объявила о планах создания биографической кинодрамы, посвященной жизни классика русской литературы Александра Солженицына. Об этом со ссылкой на издание The Tracking Board сообщает сайт Lostfilm. Продюсеры Аркадий Голубович ("Крутые кексы") и Тим О'Хэйр ("Как ограбить банк") вдохновились судьбой инакомыслящего писателя и захотели рассказать о ней с большого экрана. Первая попытка создания байопика в 2013 году окончилась неудачей.

В настоящее время лауреат премии "Эмми" сценарист Брюс Маккенна уже приступил к адаптации книги Д.М.Томаса "Александр Солженицын и его время". Вопрос, кто станет режиссером ленты, остается открытым: останется ли в проекте приглашенный в 2013 году Сайрус Наурастех или продюсеры сделают новый выбор, издание умалчивает.

Фонтанка.ру

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>