Голливуд расскажет о жизни Солженицына
Студия Primeridian Entertainment объявила о планах создания биографической кинодрамы, посвященной жизни классика русской литературы Александра Солженицына. Об этом со ссылкой на издание The Tracking Board сообщает сайт Lostfilm. Продюсеры Аркадий Голубович ("Крутые кексы") и Тим О'Хэйр ("Как ограбить банк") вдохновились судьбой инакомыслящего писателя и захотели рассказать о ней с большого экрана. Первая попытка создания байопика в 2013 году окончилась неудачей.
В настоящее время лауреат премии "Эмми" сценарист Брюс Маккенна уже приступил к адаптации книги Д.М.Томаса "Александр Солженицын и его время". Вопрос, кто станет режиссером ленты, остается открытым: останется ли в проекте приглашенный в 2013 году Сайрус Наурастех или продюсеры сделают новый выбор, издание умалчивает.
Фонтанка.ру
«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
Статьи
-
18 ноября 2025, 13:09Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
12 ноября 2025, 17:03