Голливуд расскажет о жизни Солженицына

21 января 2016, 23:17
Версия для печати Версия для печати

Студия Primeridian Entertainment объявила о планах создания биографической кинодрамы, посвященной жизни классика русской литературы Александра Солженицына. Об этом со ссылкой на издание The Tracking Board сообщает сайт Lostfilm. Продюсеры Аркадий Голубович ("Крутые кексы") и Тим О'Хэйр ("Как ограбить банк") вдохновились судьбой инакомыслящего писателя и захотели рассказать о ней с большого экрана. Первая попытка создания байопика в 2013 году окончилась неудачей.

В настоящее время лауреат премии "Эмми" сценарист Брюс Маккенна уже приступил к адаптации книги Д.М.Томаса "Александр Солженицын и его время". Вопрос, кто станет режиссером ленты, остается открытым: останется ли в проекте приглашенный в 2013 году Сайрус Наурастех или продюсеры сделают новый выбор, издание умалчивает.

Фонтанка.ру

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>