Новый эпизод "Звездных войн" выйдет позже запланированного

21 января 2016, 15:34
Версия для печати Версия для печати

Поклонникам саги про Звездные войны следует запастись терпением, ожидая очередной восьмой эпизод. Как сообщает The Variety, студия Disney перенесла релиз картины с 26 мая на 15 декабря 2017 года. Также смещена дата релиза ленты "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки" – с 7 июля на 26 мая 2017 года.

Тем временем, лента "Звездные войны: Пробуждение силы", вышедшая на экраны 18 декабря прошлого года, продолжает устанавливать новые рекорды кассовых сборов. В настоящее время эта картина входит в тройку самых кассовых фильмов во всем мире с глобальной выручкой в $1,88 млрд. долларов.

Фонтанка.ру

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>