Четверка ABBA собралась вместе, чтобы открыть новый проект

21 января 2016, 00:42
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает BBC со ссылкой на сайт thelocal.se, все четыре участника легендарной группы 70-х годов – шведского квартета ABBA – собрались вместе в столице страны Стокгольме, чтобы открыть новый проект под названием "Mamma Mia! Вечеринка".

Место для встречи – ресторан "Тироль" с греческой кухней в парке развлечений Грёна Лунд – выбрал Бьорн Ульвеус, самый известный участник группы. Выбор кухни обусловден тем, что действие мюзикла "Mamma Mia!" на музыку ABBA, происходит именно на греческом острове. "Mamma Mia! Вечеринка" – новый музыкальный проект, в котором принимают участие все собравшиеся в ресторане.

Бьорн Ульвеус выступил инициатором того, чтобы он, Бенни Андерссон, Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад соединились на этот вечер. Последний раз участники группы ABBA собирались вчетвером восемь лет назад, в 2008 году, по случаю премьеры мюзикла "Mamma Mia!".

Фонтанка.ру

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>