Клип Адель на песню «Hello» побил рекорд просмотров в сети

Всего за 88 дней клип Адель набрал миллиард просмотров на YouTube, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Vocativ.
На то, чтобы достичь такого результата, сенсационному клипу «Gangnam Style» корейского рэпера PSY (выпущенному в 2012 году) потребовалось почти в два раза больше времени – 159 дней. Внезапная популярность клипа «Gangnam Style» привела к тому, что программистам YouTube пришлось модернизировать счетчик, который не смог регистрировать такое количество просмотров.
«Hello» – одна из песен альбома «25», который Адель выпустила в ноябре 2015 года. За первую же неделю было продано более трёх миллионов копий пластинки. Клип на песню вышел 22 октября 2015 года, и уже за первые сутки собрал 27,7 миллиона просмотров и 100 миллионов за первые пять дней. Всё это даёт критикам основания предположить, что Адель сможет преодолеть и абсолютный рекорд по числу просмотров клипа PSY (сегодня это 2,5 миллиарда просмотров).
Адель – лауреат десяти премий «Грэмми» и пяти BRIT Awards и одна из самых востребованных современных певиц. В этом году Адель снова лидирует по количеству номинаций BRIT Awards-2016, итоги которой будут подведены в Лондоне 24 февраля.

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
29 июня 2025, 20:28