Сооснователь Eagles Гленн Фрей умер в Нью-Йорке

19 января 2016, 03:20
Версия для печати Версия для печати

Гитарист и клавишник Гленн Фрей, наиболее известный как один из основателей знаменитой рок-группы Eagles, скончался в Нью-Йорке на 68 году жизни. Об этом сообщает официальный сайт группы Eagles.

"С тяжелым сердцем объявляем мы о кончине лучшего друга, отца, мужа, товарища, основателя Eagles Гленна Фрея в Нью-Йорке, в понедельник, 18 января 2016 года", – говорится в сообщении.

Гленн Фрей
Гленн Фрей

Фото: ru.wikipedia.org

Далее сообщается, что Гленн мужественно боролся за жизнь в течение нескольких последних недель, но роковую роль сыграли осложнения ревматоидного артита, острого язвенного колита и пневмонии.

"Семья Фрей благодарит всех, кто своим участием старался помочь Гленну бороться с болезнью, надеялся и молился за его выздоровление. Слова не могут описать ни нашу скорбь, ни нашу любовь и уважение за все, что он нал нам, своей семье, музыкальному сообществу и миллионам фанатов во всем мире", – пишут на сайте коллеги музыканта.

Гленн Фрей играл в Eagles с момента основания группы в 1971 году до момента ее распада в 1980-м. С 1980 года начал сольную карьеру.

Композиция Eagles Hotel California, одним из авторов которой является Фрей, в 1978 году была удостоена премии "Грэмми" как лучшая песня года.

Фонтанка.ру

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>