Ди Каприо заявил, что хотел бы сыграть Путина

16 января 2016, 16:52
Версия для печати Версия для печати

О своем желании воплотить на экране образ Владимира Путина сообщил Леонардо Ди Каприо. Как сообщает немецкое издание Die Welt, кинозвезда заявила в интервью еженедельнику "Welt am Sonntag" следующее: "Сыграть Путина было бы очень, очень интересно... Также было бы интересно сыграть и Ленина, и Распутина... Я очарован русской историей и читаю, что про нее должно быть снято больше фильмов. Ведь это – почти Шекспир, что чрезвычайно увлекательно для актера".

Также в интервью Ди Каприо вспомнил о своей встрече с Владимиром Путиным в Петербурге во время саммита по спасению амурских тигров – фонд актера тогда финансово поддержал несколько проектов по защите этих хищных кошек.

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>