Умер актер Алан Рикман

14 января 2016, 18:06
Версия для печати Версия для печати

Британский актер Алан Рикман, известный по картинам «Крепкий орешек», «Догма», «Парфюмер» и серии фильмов о Гарри Поттере, умер в Лондоне на 70-м году жизни. Как сообщает The Guardian, артист страдал от рака. Его смерть подтвердили члены семьи.

Алан Рикман
Алан Рикман

Фото: ru.wikipedia.org

Рикман сыграл более чем в 50 фильмах. Одна из самых значительных его ролей — профессор Северус Снейп в экранизации романов Джоан Роулинг. За роль в телефильме «Распутин» актер получил премии «Золотой глобус» и «Эмми», а за работу в ленте «Робин Гуд, принц воров» — BAFTA.

Источник: Лента.ру

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>