Новосибирский театр заплатит балетной звезде Сергею Полунину 17 миллионов

14 января 2016, 13:48
Версия для печати Версия для печати

Новосибирский театр оперы и балета (бывший НГАТОиБ, а ныне НОВАТ), возглавляемый директором Владимиром Кехманом, заплатит танцору Сергею Полунину около 17 миллионов рублей за выступление в спектаклях в течение этого года. Сайт "Новосибирские новости", ссылаясь на сайт госзакупок, извещает о том, что в период с 28 января по 31 декабря 2016 года Полунин примет участие в девяти постановках: «Жизель», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спартак», «Баядерка», «Корсар», «Пахита», «Дон Кихот» и «Манон». Его вознаграждение составит 210 тысяч евро.

Сергей Полунин закончил английскую Королевскую балетную школу и танцевал в Английской балетной компании, с которой, однако, расторг договор. В настоящее время Полунин является главным солистом столичного Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета.

Фонтанка.ру

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>