Культовый телесериал 90-х «Твин Пикс» вернется на телеэкраны
Легенда «новой эры» телевидения – мистическая драма Дэвида Линча «Твин Пикс» – возвращается на телеэкраны. Названы приблизительные сроки ее появления в эфире.
В рамках зимнего пресс-тура Television Critics Association исполнительный директор американского кабельного телеканала SHOWTIME Дэвид Невинс сообщил ориентировочные даты, в которые на телеэкран вернётся культовый телесериал 90-х – мистический детектив «Твин Пикс». Новый 13-серийный сезон приключений агента Купера в вымышленном городке, затерянном на северо-западе штата Вашингтон, выйдет в эфир SHOWTIME в начале 2017 года, скорее всего, в январе-феврале. По словам руководства телеканала, автор оригинального телесериала – выдающийся режиссер современности Дэвид Линч – уже практически закончил съёмочный период телесериала и весь год потратит на его монтаж.
Изначально по графику предполагалось, что реинкарнированный «Твин Пикс» будет готов к летнему телесезону 2016 года, но Дэвид Линч уговорил руководство SHOWTIME дать ему побольше времени на съёмочный процесс и постпродакшн телесериала. Напомним, что режиссёр вновь привлёк к работе над шоу сценариста Марка Фроста, с которым они на пару написали новые серии «Твин Пикса». Изначально предполагалось, что сериал будет состоять из 9 серий, но теперь Дэвид Линч готов расширить новый сезон до традиционного формата в 13 эпизодов. Также стало известно, что режиссёр снимает «Твин Пикс» как один гигантский фильм, а затем на монтаже будет резать его по сериям.
В новом «Твин Пиксе» вновь появится главный любимчик Дэвида Линча – актёр Кайл МакЛохлен в роли агента ФБР Купера. И, согласно недавно просочившейся в сеть информации, в сериале будет задействована и другая муза режиссёра – актриса Лора Дерн. В числе вернувшихся в телесериал актёров оригинальных сезонов 1990-91 годов появятся Шерилин Фенн, Шерил Ли, Мигель Феррер, Дэвид Патрик Келли и, возможно, Ричард Беймер. Поучаствуют в новых сериях «Твин Пикса» также и голливудские суперзвёзды: Дженнифер Джейсон Ли, Роберт Неппер, Бальтазар Гетти и даже Аманда Сайфред.
Также напомним, что эпоха «великих возвращений» на ТВ начнется букально через 10 дней. Уже 24 января американский телеканал FOX покажет 6-серийный мини-сериал возродившихся «Секретных материалов». Агенты Малдер и Скалли вновь будут искать истину где-то рядом. В России телесериал будет показываться, начиная с 26 января, по вторникам – на телеканале ТВ3.
Андрей Смирнов, специально для "Фонтанки.ру"
Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
23 июня 2026, 12:55В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
14 июня 2026, 18:01