Шестерка актеров из культового сериала "Друзья" снова соберется вместе

Спустя 12 лет после финала ситкома «Друзья» в мае 2004 года, вся знаменитая шестёрка актёров вновь соберётся вместе в рамках спецпроекта телеканала NBC. Президент телесети Боб Гринблатт на полях проходящего в эти дни в Пасадене, штат Калифорния, зимнем пресс-туре Television Critics Association официально объявил о реюнионе «Друзей».
NBC готовит спецпроект – двухчасовой трибьют с целью чествования заслуг перед телеиндустрией главного патриарха американского ситкома – режиссёра Джеймса Берроуза, который за свою полувековую творческую деятельность снял практически все легендарные комедийные телесериалы NBC, среди которых есть и «Друзья». По идейней задумке, поздравить любимого режиссёра придут его любимые актёры, в том числе и любимцы миллионов Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Мэтт Ле Блан и Дэвид Швиммер.
Спецпроект выйдет в эфир NBC в воскресенье, 21 февраля 2016 года. Боб Гринблатт сообщил журналистам, что все шестеро актёров дали своё принципиальное согласие на участие в шоу и теперь стараются освободить своё суперплотное расписание, чтобы именно всем вместе – шестерым – одновременно оказаться в одном месте в одно время – поздравить Джеймса Берроуза и порадовать фанатов. Режиссёр снял 15 серий финального 10-го сезона «Друзей», включая и прямо-таки сакральную серию про прощание Рэйчел и Росса, которая признана кинокритиками самой романтической в истории ситкомов и самой разобранной на цитаты.
Участие оригинального актёрского состава «Друзей» в спецпроекте NBC станет главной телесенсацией 2016 года, так как шестеро актёров с момента финала телесериала ещё ни разу не появлялись одновременно вместе на экране. Теперь главное, по словам Гринблатта, грамотно организовать логистику. Помимо актёров из «Друзей» поздравить знаменитого режиссёра по случаю его 1000-го снятого эпизода в карьере придут звёзды и других ситкомов Берроуза: «Чирс», «Такси», «Мэри Тайлер Мур», «Лаверна и Ширли», «Фрейзер», «Уилл и Грейс» и, конечно же, из действующего телесериала режиссёра – «Теория большого взрыва». Ну а тем самым 1000-м эпизодом в карьере Джеймса Берроуза – стала серия из нового ситкома NBC «Crowded», премьера которого состоится в тот же день – 21 февраля.
Андрей Смирнов, специально для "Фонтанки.ру"

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 сентября 2025 - В Гатчине в канале у Острова любви нашли пьедестал XVIII века — он сменил не одного бога
- 09 сентября 2025 - Выступление Дениса Мацуева отменили в Греции
- 09 сентября 2025 - Гергиев готовит объединение театров 20 городов России в ассоциацию с Большим и Мариинским
- 08 сентября 2025 - Бурлаков отправят на Волгу. Русский музей отпустит шедевр Репина до конца ноября
- 08 сентября 2025 - Бэнкси показал свою новую работу в центре Лондона с судьей, бьющим протестующего
Статьи
-
09 сентября 2025, 19:57С 10 сентября для посетителей откроется новое здание Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков, переданное МИСПу (структурному подразделению ЦВЗ «Манеж») в конце 2024 года. «Фонтанка» прошлась с руководством музея по залам, расспросила про первую выставку и заглянула в те помещения, куда пока что публику пускать не будут.
-
07 сентября 2025, 13:50
-
03 сентября 2025, 12:50
-
02 сентября 2025, 13:39