Шестерка актеров из культового сериала "Друзья" снова соберется вместе
Спустя 12 лет после финала ситкома «Друзья» в мае 2004 года, вся знаменитая шестёрка актёров вновь соберётся вместе в рамках спецпроекта телеканала NBC. Президент телесети Боб Гринблатт на полях проходящего в эти дни в Пасадене, штат Калифорния, зимнем пресс-туре Television Critics Association официально объявил о реюнионе «Друзей».
NBC готовит спецпроект – двухчасовой трибьют с целью чествования заслуг перед телеиндустрией главного патриарха американского ситкома – режиссёра Джеймса Берроуза, который за свою полувековую творческую деятельность снял практически все легендарные комедийные телесериалы NBC, среди которых есть и «Друзья». По идейней задумке, поздравить любимого режиссёра придут его любимые актёры, в том числе и любимцы миллионов Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Мэтт Ле Блан и Дэвид Швиммер.
Спецпроект выйдет в эфир NBC в воскресенье, 21 февраля 2016 года. Боб Гринблатт сообщил журналистам, что все шестеро актёров дали своё принципиальное согласие на участие в шоу и теперь стараются освободить своё суперплотное расписание, чтобы именно всем вместе – шестерым – одновременно оказаться в одном месте в одно время – поздравить Джеймса Берроуза и порадовать фанатов. Режиссёр снял 15 серий финального 10-го сезона «Друзей», включая и прямо-таки сакральную серию про прощание Рэйчел и Росса, которая признана кинокритиками самой романтической в истории ситкомов и самой разобранной на цитаты.
Участие оригинального актёрского состава «Друзей» в спецпроекте NBC станет главной телесенсацией 2016 года, так как шестеро актёров с момента финала телесериала ещё ни разу не появлялись одновременно вместе на экране. Теперь главное, по словам Гринблатта, грамотно организовать логистику. Помимо актёров из «Друзей» поздравить знаменитого режиссёра по случаю его 1000-го снятого эпизода в карьере придут звёзды и других ситкомов Берроуза: «Чирс», «Такси», «Мэри Тайлер Мур», «Лаверна и Ширли», «Фрейзер», «Уилл и Грейс» и, конечно же, из действующего телесериала режиссёра – «Теория большого взрыва». Ну а тем самым 1000-м эпизодом в карьере Джеймса Берроуза – стала серия из нового ситкома NBC «Crowded», премьера которого состоится в тот же день – 21 февраля.
Андрей Смирнов, специально для "Фонтанки.ру"
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.