Шестерка актеров из культового сериала "Друзья" снова соберется вместе
Спустя 12 лет после финала ситкома «Друзья» в мае 2004 года, вся знаменитая шестёрка актёров вновь соберётся вместе в рамках спецпроекта телеканала NBC. Президент телесети Боб Гринблатт на полях проходящего в эти дни в Пасадене, штат Калифорния, зимнем пресс-туре Television Critics Association официально объявил о реюнионе «Друзей».
NBC готовит спецпроект – двухчасовой трибьют с целью чествования заслуг перед телеиндустрией главного патриарха американского ситкома – режиссёра Джеймса Берроуза, который за свою полувековую творческую деятельность снял практически все легендарные комедийные телесериалы NBC, среди которых есть и «Друзья». По идейней задумке, поздравить любимого режиссёра придут его любимые актёры, в том числе и любимцы миллионов Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Мэтт Ле Блан и Дэвид Швиммер.
Спецпроект выйдет в эфир NBC в воскресенье, 21 февраля 2016 года. Боб Гринблатт сообщил журналистам, что все шестеро актёров дали своё принципиальное согласие на участие в шоу и теперь стараются освободить своё суперплотное расписание, чтобы именно всем вместе – шестерым – одновременно оказаться в одном месте в одно время – поздравить Джеймса Берроуза и порадовать фанатов. Режиссёр снял 15 серий финального 10-го сезона «Друзей», включая и прямо-таки сакральную серию про прощание Рэйчел и Росса, которая признана кинокритиками самой романтической в истории ситкомов и самой разобранной на цитаты.
Участие оригинального актёрского состава «Друзей» в спецпроекте NBC станет главной телесенсацией 2016 года, так как шестеро актёров с момента финала телесериала ещё ни разу не появлялись одновременно вместе на экране. Теперь главное, по словам Гринблатта, грамотно организовать логистику. Помимо актёров из «Друзей» поздравить знаменитого режиссёра по случаю его 1000-го снятого эпизода в карьере придут звёзды и других ситкомов Берроуза: «Чирс», «Такси», «Мэри Тайлер Мур», «Лаверна и Ширли», «Фрейзер», «Уилл и Грейс» и, конечно же, из действующего телесериала режиссёра – «Теория большого взрыва». Ну а тем самым 1000-м эпизодом в карьере Джеймса Берроуза – стала серия из нового ситкома NBC «Crowded», премьера которого состоится в тот же день – 21 февраля.
Андрей Смирнов, специально для "Фонтанки.ру"
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
13 июня 2026, 22:25