Шестерка актеров из культового сериала "Друзья" снова соберется вместе
Спустя 12 лет после финала ситкома «Друзья» в мае 2004 года, вся знаменитая шестёрка актёров вновь соберётся вместе в рамках спецпроекта телеканала NBC. Президент телесети Боб Гринблатт на полях проходящего в эти дни в Пасадене, штат Калифорния, зимнем пресс-туре Television Critics Association официально объявил о реюнионе «Друзей».
NBC готовит спецпроект – двухчасовой трибьют с целью чествования заслуг перед телеиндустрией главного патриарха американского ситкома – режиссёра Джеймса Берроуза, который за свою полувековую творческую деятельность снял практически все легендарные комедийные телесериалы NBC, среди которых есть и «Друзья». По идейней задумке, поздравить любимого режиссёра придут его любимые актёры, в том числе и любимцы миллионов Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Мэтт Ле Блан и Дэвид Швиммер.
Спецпроект выйдет в эфир NBC в воскресенье, 21 февраля 2016 года. Боб Гринблатт сообщил журналистам, что все шестеро актёров дали своё принципиальное согласие на участие в шоу и теперь стараются освободить своё суперплотное расписание, чтобы именно всем вместе – шестерым – одновременно оказаться в одном месте в одно время – поздравить Джеймса Берроуза и порадовать фанатов. Режиссёр снял 15 серий финального 10-го сезона «Друзей», включая и прямо-таки сакральную серию про прощание Рэйчел и Росса, которая признана кинокритиками самой романтической в истории ситкомов и самой разобранной на цитаты.
Участие оригинального актёрского состава «Друзей» в спецпроекте NBC станет главной телесенсацией 2016 года, так как шестеро актёров с момента финала телесериала ещё ни разу не появлялись одновременно вместе на экране. Теперь главное, по словам Гринблатта, грамотно организовать логистику. Помимо актёров из «Друзей» поздравить знаменитого режиссёра по случаю его 1000-го снятого эпизода в карьере придут звёзды и других ситкомов Берроуза: «Чирс», «Такси», «Мэри Тайлер Мур», «Лаверна и Ширли», «Фрейзер», «Уилл и Грейс» и, конечно же, из действующего телесериала режиссёра – «Теория большого взрыва». Ну а тем самым 1000-м эпизодом в карьере Джеймса Берроуза – стала серия из нового ситкома NBC «Crowded», премьера которого состоится в тот же день – 21 февраля.
Андрей Смирнов, специально для "Фонтанки.ру"
Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
02 августа 2026, 18:53Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37