В концерте памяти Дэвида Боуи выступят Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон
13 января 2016, 16:12
Версия для печати
Об этом сообщает Daile Star. Также в ежедневном лондонском издании сообщается, что мемориальный концерт пройдет в Нью-Йорке, на одной из самых известных в мире площадок – в концертном зале Карнеги-Холл.
Газета также сообщает, что Нью-Йорк выбран не случайно. Дэвид Боуи прожил здесь последние 20 лет жизни и здесь же будет похоронен.
Мировые музыкальные легенды Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон возглавят список музыкантов, которые примут участие в концерте, который планирует стать одним из самых масштабных памятных мероприятий за всю историю. По информации издания, билеты на концерт, который состоится 31 марта, уже распроданы.
Фонтанка.ру
Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал
21 сентября 2026, 16:12
Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00