Триллер про маньяка-убийцу с Энтони Хопкинсом и Колином Фареллом выйдет осенью 2016-го

11 января 2016, 01:49
Версия для печати Версия для печати

Криминальная драма "Утешение", посвященная ликвидации серийного убийцы, выйдет на экраны 2 сентября – об этом сообщает The Variety. Напомним, что предыдущей датой релиза долгожданной картины с участием Энтони Хопкинса и Колина Фарелла называлось 3 сентября 2015 года.

"Утешение" рассказывает историю противостояния ушедшего на покой судебного психиатра (Хопкинс), который оказывается втянутым в охоту на изощренного маньяка (Фарелл). Ирония заключается в том, что Хопкинс, удостоившийся "Оскара" за создание образа людоеда Ганнибала Лектора в "Молчании ягнят", предстанет служителем правосудия, а Колин Фарелл, недавно возглавивший второй сезон сериала компании HBO "Настоящий детектив", в этот раз сыграет серийного убийцу.

Среди причин переноса премьеры картины называются исследования маркетологов, которые спрогнозировали неудачный прокат триллера из-за неблагоприятной конъюнктуры, сложившейся осенью прошлого года на кинорынке.

Фонтанка.ру

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>