Триллер про маньяка-убийцу с Энтони Хопкинсом и Колином Фареллом выйдет осенью 2016-го

11 января 2016, 01:49
Версия для печати Версия для печати

Криминальная драма "Утешение", посвященная ликвидации серийного убийцы, выйдет на экраны 2 сентября – об этом сообщает The Variety. Напомним, что предыдущей датой релиза долгожданной картины с участием Энтони Хопкинса и Колина Фарелла называлось 3 сентября 2015 года.

"Утешение" рассказывает историю противостояния ушедшего на покой судебного психиатра (Хопкинс), который оказывается втянутым в охоту на изощренного маньяка (Фарелл). Ирония заключается в том, что Хопкинс, удостоившийся "Оскара" за создание образа людоеда Ганнибала Лектора в "Молчании ягнят", предстанет служителем правосудия, а Колин Фарелл, недавно возглавивший второй сезон сериала компании HBO "Настоящий детектив", в этот раз сыграет серийного убийцу.

Среди причин переноса премьеры картины называются исследования маркетологов, которые спрогнозировали неудачный прокат триллера из-за неблагоприятной конъюнктуры, сложившейся осенью прошлого года на кинорынке.

Фонтанка.ру

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>