Триллер про маньяка-убийцу с Энтони Хопкинсом и Колином Фареллом выйдет осенью 2016-го

11 января 2016, 01:49
Версия для печати Версия для печати

Криминальная драма "Утешение", посвященная ликвидации серийного убийцы, выйдет на экраны 2 сентября – об этом сообщает The Variety. Напомним, что предыдущей датой релиза долгожданной картины с участием Энтони Хопкинса и Колина Фарелла называлось 3 сентября 2015 года.

"Утешение" рассказывает историю противостояния ушедшего на покой судебного психиатра (Хопкинс), который оказывается втянутым в охоту на изощренного маньяка (Фарелл). Ирония заключается в том, что Хопкинс, удостоившийся "Оскара" за создание образа людоеда Ганнибала Лектора в "Молчании ягнят", предстанет служителем правосудия, а Колин Фарелл, недавно возглавивший второй сезон сериала компании HBO "Настоящий детектив", в этот раз сыграет серийного убийцу.

Среди причин переноса премьеры картины называются исследования маркетологов, которые спрогнозировали неудачный прокат триллера из-за неблагоприятной конъюнктуры, сложившейся осенью прошлого года на кинорынке.

Фонтанка.ру

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>