Триллер про маньяка-убийцу с Энтони Хопкинсом и Колином Фареллом выйдет осенью 2016-го
Криминальная драма "Утешение", посвященная ликвидации серийного убийцы, выйдет на экраны 2 сентября – об этом сообщает The Variety. Напомним, что предыдущей датой релиза долгожданной картины с участием Энтони Хопкинса и Колина Фарелла называлось 3 сентября 2015 года.
"Утешение" рассказывает историю противостояния ушедшего на покой судебного психиатра (Хопкинс), который оказывается втянутым в охоту на изощренного маньяка (Фарелл). Ирония заключается в том, что Хопкинс, удостоившийся "Оскара" за создание образа людоеда Ганнибала Лектора в "Молчании ягнят", предстанет служителем правосудия, а Колин Фарелл, недавно возглавивший второй сезон сериала компании HBO "Настоящий детектив", в этот раз сыграет серийного убийцу.
Среди причин переноса премьеры картины называются исследования маркетологов, которые спрогнозировали неудачный прокат триллера из-за неблагоприятной конъюнктуры, сложившейся осенью прошлого года на кинорынке.
Фонтанка.ру
Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00