В Петербурге открывается второй "ЛабиринтУм"
В первый день нового года в ТРК "Питер Радуга" откроется второй в городе музей занимательной науки "ЛабиринтУм". Посетители попадут в пространство площадью около 1000 кв.м., где расположились экспонаты, демонстрирующие законы физики и явления природы. Все экспонаты – интерактивный, то есть, законы физики можно будет постигать с их помощью опытным путем. "ЛабиринтУм" – из тех современных музеев, где вы не увидите табличек "Руками не трогать!"
Экспозиция музея рассчитана на посетителей всех возрастов, также здесь расположится большой научный театр, в котором будут устраивать настоящие физические и химические опыты.
Напомним, что первый "ЛабиринтУм" открылся в Санкт-Петербурге в 2010 году на Петроградской стороне. Он пользуется популярностью у горожан и гостей города – например, в рамках акции "Ночь музеев-2015" его посетило более семи тысяч человек.
Фонтанка.ру
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46