В Петербурге открывается второй "ЛабиринтУм"

30 декабря 2015, 18:22
Версия для печати Версия для печати

В первый день нового года в ТРК "Питер Радуга" откроется второй в городе музей занимательной науки "ЛабиринтУм". Посетители попадут в пространство площадью около 1000 кв.м., где расположились экспонаты, демонстрирующие законы физики и явления природы. Все экспонаты – интерактивный, то есть, законы физики можно будет постигать с их помощью опытным путем. "ЛабиринтУм" – из тех современных музеев, где вы не увидите табличек "Руками не трогать!"

Экспозиция музея рассчитана на посетителей всех возрастов, также здесь расположится большой научный театр, в котором будут устраивать настоящие физические и химические опыты.

Напомним, что первый "ЛабиринтУм" открылся в Санкт-Петербурге в 2010 году на Петроградской стороне. Он пользуется популярностью у горожан и гостей города – например, в рамках акции "Ночь музеев-2015" его посетило более семи тысяч человек.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>