В Петербурге открывается второй "ЛабиринтУм"

30 декабря 2015, 18:22
Версия для печати Версия для печати

В первый день нового года в ТРК "Питер Радуга" откроется второй в городе музей занимательной науки "ЛабиринтУм". Посетители попадут в пространство площадью около 1000 кв.м., где расположились экспонаты, демонстрирующие законы физики и явления природы. Все экспонаты – интерактивный, то есть, законы физики можно будет постигать с их помощью опытным путем. "ЛабиринтУм" – из тех современных музеев, где вы не увидите табличек "Руками не трогать!"

Экспозиция музея рассчитана на посетителей всех возрастов, также здесь расположится большой научный театр, в котором будут устраивать настоящие физические и химические опыты.

Напомним, что первый "ЛабиринтУм" открылся в Санкт-Петербурге в 2010 году на Петроградской стороне. Он пользуется популярностью у горожан и гостей города – например, в рамках акции "Ночь музеев-2015" его посетило более семи тысяч человек.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 28 — 30 марта: книжный фестиваль на «Левашовском Хлебзаводе», Париж в кино и разговор о Пушкине с Львом Лурье

В последние выходные марта не упускаем возможность посмотреть спектакли МХТа им А. П. Чехова из Москвы, знакомимся с фигурой «августейшего управляющего» Русского музея и идём на концерты любимых музыкантов.

Статьи

>