Последний день года в Петербурге будет богат на итальянские музыкальные имена
31 декабря пройдет в Санкт-Петербурге с отчетливым музыкальным акцентом. Помимо праздничного концерта "Фабио Мастранджело поздравляет!", который состоится в Мюзик-Холле, представители самой музыкальной страны мира порадуют своим творчеством петербуржцев и на других площадках. Так, в Михайловском замке, в Столовом зале императрицы Марии Федоровны, пройдут концерты итальянского саксофониста Федерико Мондельчи, который накануне праздника представит программу, состоящую из произведений Моцарта, Штрауса, Морриконе, Пьяццоллы, Таривердиева, а также песен Анны Герман. Вместе с ним для гостей вечера выступят польское сопрано Катажина Мацкевич, скрипачка и основательница фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга" Мария Сафарьянц, а также оркестр "Константиновский", Хачатур Саркисьянц (дудук) и Алексей Головин (гобой).
А во дворце канцлера Безбородко, который более известен как Центральный музей связи имени Попова, в сопровождении симфонического оркестра "Таврический" пройдет концерт аккордеониста Симоне Занкини и меццо-сопрано Эуфемии Туфано. В программе – хиты из оперы «Кармен» Бизе, волшебный вальс из «Лебединого озера» Чайковского, увертюра к опере «Вильгельм Телль» Россини, «Тарантелла» из «Анюты» Гаврилина, увертюра к фильму «Пираты Карибского моря», новогоднее попурри и многое другое.
Фонтанка.ру
Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - Директор РНБ анонсировал конференцию по истокам геноцида советского народа и выставку фейков о России
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05