Последний день года в Петербурге будет богат на итальянские музыкальные имена
31 декабря пройдет в Санкт-Петербурге с отчетливым музыкальным акцентом. Помимо праздничного концерта "Фабио Мастранджело поздравляет!", который состоится в Мюзик-Холле, представители самой музыкальной страны мира порадуют своим творчеством петербуржцев и на других площадках. Так, в Михайловском замке, в Столовом зале императрицы Марии Федоровны, пройдут концерты итальянского саксофониста Федерико Мондельчи, который накануне праздника представит программу, состоящую из произведений Моцарта, Штрауса, Морриконе, Пьяццоллы, Таривердиева, а также песен Анны Герман. Вместе с ним для гостей вечера выступят польское сопрано Катажина Мацкевич, скрипачка и основательница фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга" Мария Сафарьянц, а также оркестр "Константиновский", Хачатур Саркисьянц (дудук) и Алексей Головин (гобой).
А во дворце канцлера Безбородко, который более известен как Центральный музей связи имени Попова, в сопровождении симфонического оркестра "Таврический" пройдет концерт аккордеониста Симоне Занкини и меццо-сопрано Эуфемии Туфано. В программе – хиты из оперы «Кармен» Бизе, волшебный вальс из «Лебединого озера» Чайковского, увертюра к опере «Вильгельм Телль» Россини, «Тарантелла» из «Анюты» Гаврилина, увертюра к фильму «Пираты Карибского моря», новогоднее попурри и многое другое.
Фонтанка.ру
Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
17 декабря 2025, 08:30В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30