Кинотеатр "Англетер" может войти в сеть "Евримаж"
Фонд «Евримаж» одобрил кандидатуры двух российских кинотеатров – «Англетер» в Санкт-Петербурге и «Киноклуб «Нефть» в Ярославле для присоединения к сети Eurimages/Europa Cinemas с 1 января 2016 года. Об этом сообщает сайт министерства культуры РФ. Окончательное решение руководство фонда примет при условии положительного заключения экспертов этой организации в ходе посещений ими кинотеатров-претендентв, которые намечены на первое полугодие 2016 года.
Фонд "Евримаж" был создан Советом Европы в 1988 году в целях поддержки киноиндустрии европейских стран, средства выделяются для производства преимущественно независимых кинолент. Россия является членом фонда с 2011 года. Кинотеатры сети проводят политику расширения репертуара и количества показов европейских фильмов.
Фонтанка.ру
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка
- 01 ноября 2025 - «Большая книга» открыла бесплатный доступ к книгам-финалистам — за них можно проголосовать