Между Малым и Большим Эрмитажем построен подземный переход
31 декабря 2015, 17:10
Версия для печати
Между Малым и Большим Эрмитажем открылся подземный переход. Фотокорреспондент "Фонтанки" побывал на его открытии.
Переход построен в рамках работ по благоустройству и приспособлению для современного использования территории Шуваловского проезда. Он понадобился в связи с тем, что Шуваловский проезд открывается как сквозной проход от Миллионной улицы к Дворцовой набережной. Переход будет использоваться исключительно для служебных нужд – во избежание пересечения потоков посетителей и сотрудников музея, для перехода сотрудников из Малого в Большой Эрмитаж.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы
03 декабря 2025, 12:00
Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
26 ноября 2025, 14:58