Умер основатель рок-группы Motorhead Лемми Килмистер

29 декабря 2015, 18:00
Версия для печати Версия для печати

28 декабря в Лос-Анджелесе скончался британский бас-гитарист и вокалист Лемми Килмистер, основатель и лидер рок-группы Motorhead. По свидетельству BBC, накануне смерти у музыканта был обнаружен рак.

24 декабря Килмистер отметил 70-летие.

И́эн Фрейзер
И́эн Фрейзер "Лемми" Килмистер

Фото: ru.wikipedia.org

Иэн Фрейзер «Лемми» Килмистер родился в 1945 году в графстве Стаффордшир, в 1975 году создал группу Motorhead, которая достигла пика своей популярности в начале 80-х годов прошлого века. Мощный и жесткий образ Лемии, как и тексты его песен о войне, наркотиках, о том, как нелегко добру бороться со злом, определяли образ всей группы. К 2015 году Лемми Килмистер остался единственный музыкантом начального состава группы. На начало 2016 года было запланировано европейское турне Motorhead, посвященное 40-летию группы.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>