Deep Purple впервые с 2005 года выпускают новый альбом

15 февраля 2013, 04:47
Версия для печати Версия для печати

Новый альбом Deep Purple появится в продаже 26 апреля — более чем через семь лет после предыдущего релиза.

18-й студийный альбом ветеранов хард-рока, «Rapture of the Deep», вышел осенью 2005 года.

О планах Deep Purple записать новый диск стало известно в январе 2012 года, а в прошлом декабре басист группы Роджер Гловер объявил, что уже завершена работа над 14 песнями.

Продюсер безымянного пока альбома, Боб Эрзин, известнен по работе с Элисом Купером, Питером Гэбриэлом, Лу Ридом, Джулианом Ленноном, Родом Стюартом, группами Kiss, Pink Floyd, Nine Inch Nails, Hanoi Rocks, The Darkness, Jane's Addiction, Kansas.

Альбом выйдет в трех форматах: виниловая пластинка, стандартное издание — CD с 11 треками — и деклюкс-издание — CD c 13 треками и 30-минутный фильм на DVD.

Deep Purple открыли специальный интернет-сайт, посвященный апрельскому релизу, на котором идет обратный отсчет времени. На момент публикации этого материала до выхода нового альбома Deep Purple оставалось 10 недель, 70 дней, 1 час и 9 минут.

Источник: Colta.ru

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>