В Царском селе открыт гигантский каток
В музее-заповеднике "Царское Село" на Треугольной площади между Екатерининским и Александровским парками открылся каток площадью около тысячи квадратных метров. Как сообщает пресс-служба заповедника, с 29 по 31 декабря каждый посетитель при наличии собственных коньков сможет один час кататься здесь бесплатно. Стоимость дальнейшего катания составляет: 100 рублей в час для детей до 7 лет, для взрослых – 200 рублей в час. Прокат коньков обойдется в 300 рублей за час, время работы катка – с 12.00 до 21.00.
Таким образом в музее-заповеднике пытаются возродить исторические традиции загородной императорской резиденции, которым было положено начало в годы царствования императрицы Елизаветы Петровны. Именно при ней в царскосельском парке устраивалась огромная Катальная гора с тремя скатами и "катальными машинами" на конной тяге, которые поднимали тележки назад на верхние площадки.
Фонтанка.ру
Мой дядя самых глупых правил: Константин Хабенский исправляет зумеров в инклюзивной сказке «Здесь был Юра»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Статьи
-
28 января 2026, 18:54В Музее Академии художеств с 31 января до 22 марта работает для посетителей выставка «Лука Джордано. Открытие», посвященная реставрации живописного полотна «Избиение младенцев». Она велась более трех лет, и подведение итогов станет своего рода «открытием» произведения, более ста лет остававшегося недоступным для зрителей.
-
22 января 2026, 11:49
-
17 января 2026, 11:49
-
15 января 2026, 15:37