В Царском селе открыт гигантский каток
В музее-заповеднике "Царское Село" на Треугольной площади между Екатерининским и Александровским парками открылся каток площадью около тысячи квадратных метров. Как сообщает пресс-служба заповедника, с 29 по 31 декабря каждый посетитель при наличии собственных коньков сможет один час кататься здесь бесплатно. Стоимость дальнейшего катания составляет: 100 рублей в час для детей до 7 лет, для взрослых – 200 рублей в час. Прокат коньков обойдется в 300 рублей за час, время работы катка – с 12.00 до 21.00.
Таким образом в музее-заповеднике пытаются возродить исторические традиции загородной императорской резиденции, которым было положено начало в годы царствования императрицы Елизаветы Петровны. Именно при ней в царскосельском парке устраивалась огромная Катальная гора с тремя скатами и "катальными машинами" на конной тяге, которые поднимали тележки назад на верхние площадки.
Фонтанка.ру
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46