В Царском селе открыт гигантский каток
В музее-заповеднике "Царское Село" на Треугольной площади между Екатерининским и Александровским парками открылся каток площадью около тысячи квадратных метров. Как сообщает пресс-служба заповедника, с 29 по 31 декабря каждый посетитель при наличии собственных коньков сможет один час кататься здесь бесплатно. Стоимость дальнейшего катания составляет: 100 рублей в час для детей до 7 лет, для взрослых – 200 рублей в час. Прокат коньков обойдется в 300 рублей за час, время работы катка – с 12.00 до 21.00.
Таким образом в музее-заповеднике пытаются возродить исторические традиции загородной императорской резиденции, которым было положено начало в годы царствования императрицы Елизаветы Петровны. Именно при ней в царскосельском парке устраивалась огромная Катальная гора с тремя скатами и "катальными машинами" на конной тяге, которые поднимали тележки назад на верхние площадки.
Фонтанка.ру
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
26 мая 2026, 17:51В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00