В Гатчинском музее-заповеднике дорожают билеты
28 декабря 2015, 01:20
Версия для печати
С наступлением нового года изменяется стоимость входных билетов в ГМЗ "Гатчина". Так, с 1 января стоимость взрослого билета в Гатчинский дворец будет составлять 300 рублей (сейчас 250 рублей), билета для школьников и студентов – 150 рублей (сейчас 120 рублей). Подорожает и семейный билет, дающий право посещения дворца трем детям в сопровождении двух взрослых – с 600 до 750 рублей.
Изменения тарифа коснутся и посещений Приоратского дворца: взрослый билет сюда будет стоить 150 рублей по сравнению с нынешними 120-ю, билет для учащихся – 70 рублей (сейчас – 50 рублей). Семейный билет подорожает с 300 до 400 рублей.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
23 июня 2026, 12:55
В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56