Петропавловку захватили ледовые джедаи и миньоны

26 декабря 2015, 13:30
Версия для печати Версия для печати

В Нарышкином бастионе Петропавловкой крепости открылась традиционная уже выставка ледовых скульптур. На этот раз организаторы предусмотрительно учли опыт прошлых лет и посмотрели прогноз погоды, поэтому ситуации с переносами начала и тающими экспонатами удалось избежать. Для выставки был построен шатер, в котором создана соответствующие климатические условия.

Российские и зарубежные скульпторы создали героев фентези, фантастики, известных фильмов, сказок и мультфильмов. Так, на Петропавловской крепости можно наблюдать персонажей из "Звездных войн", "Миньонов", "Трансформеров", огромного Кинг Конга, ледяные замки и прочее, прочее.

Фестиваль ледяных скульптур будет работать до 15 февраля с 10.00 до 22.00. Все подробности ищите на официальной странице мероприятия.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>