Петропавловку захватили ледовые джедаи и миньоны
В Нарышкином бастионе Петропавловкой крепости открылась традиционная уже выставка ледовых скульптур. На этот раз организаторы предусмотрительно учли опыт прошлых лет и посмотрели прогноз погоды, поэтому ситуации с переносами начала и тающими экспонатами удалось избежать. Для выставки был построен шатер, в котором создана соответствующие климатические условия.
Российские и зарубежные скульпторы создали героев фентези, фантастики, известных фильмов, сказок и мультфильмов. Так, на Петропавловской крепости можно наблюдать персонажей из "Звездных войн", "Миньонов", "Трансформеров", огромного Кинг Конга, ледяные замки и прочее, прочее.
Фестиваль ледяных скульптур будет работать до 15 февраля с 10.00 до 22.00. Все подробности ищите на официальной странице мероприятия.
«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
Статьи
-
20 октября 2026, 14:29Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.
-
19 октября 2026, 20:30
-
17 октября 2026, 12:16