Петропавловку захватили ледовые джедаи и миньоны
В Нарышкином бастионе Петропавловкой крепости открылась традиционная уже выставка ледовых скульптур. На этот раз организаторы предусмотрительно учли опыт прошлых лет и посмотрели прогноз погоды, поэтому ситуации с переносами начала и тающими экспонатами удалось избежать. Для выставки был построен шатер, в котором создана соответствующие климатические условия.
Российские и зарубежные скульпторы создали героев фентези, фантастики, известных фильмов, сказок и мультфильмов. Так, на Петропавловской крепости можно наблюдать персонажей из "Звездных войн", "Миньонов", "Трансформеров", огромного Кинг Конга, ледяные замки и прочее, прочее.
Фестиваль ледяных скульптур будет работать до 15 февраля с 10.00 до 22.00. Все подробности ищите на официальной странице мероприятия.
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.