Эрмитаж запустил новый интернет-проект

24 декабря 2015, 18:30
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж представил образовательный интернет-проект, рассказывающий о выдающихся произведениях искусства, а также исторических артефактах, находящихся в собрании музея. Ресурс "В фокусе" уже доступен в сети.

В частности, пользователям доступны изображения некоторых экспонатов музея в высоком разрешении, а также материалы рубрик "внутри картины", "диковины", "рассказывает хранитель", "глазами художника", "за закрытыми дверями".

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>