Эрмитаж запустил новый интернет-проект

24 декабря 2015, 18:30
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж представил образовательный интернет-проект, рассказывающий о выдающихся произведениях искусства, а также исторических артефактах, находящихся в собрании музея. Ресурс "В фокусе" уже доступен в сети.

В частности, пользователям доступны изображения некоторых экспонатов музея в высоком разрешении, а также материалы рубрик "внутри картины", "диковины", "рассказывает хранитель", "глазами художника", "за закрытыми дверями".

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>