Гатчина встретит праздники с "Новогодней кутерьмой"

18 декабря 2015, 15:19
Версия для печати Версия для печати

С 30 декабря по 10 января в Гатчинском музее-заповеднике пройдет фестиваль "Новогодняя кутерьма". Как сообщает официальный сайт городского комитета по культуре, одной из главных площадок праздника станет плац перед Гатчинским дворцом, где раскинется ярмарочный городок. Сувенирами ручной работы и фермерскими продуктами здесь будут торговать гости из Вологды. Архангельска, Перми, Тамбова и Белоруссии. Также здесь состоятся гуляния вокруг елки, а с наступлением морозов зальют большой каток.

В самом Гатчинском дворце будут проходить разнообразные экскурсии, рассчитанные на посетителей всех возрастов, а со 2 по 9 января здесь состоятся концерты классической музыки. В Приоратском дворце будут проходить экскурсии, посвященные католическому Рождеству. Самое зрелищное событие фестиваля запланировано на 4 января: у Иорданского фасада Гатчинского дворца пройдет пиротехническое шоу "Царские забавы" с участием артистов огненного театра.

С подробной программой фестиваля "Новогодняя кутерьма" можно познакомиться на официальном сайте Гатчинского музея-заповедника.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>