В Петербурге исполнят неизвестное скерцо Пуччини

14 декабря 2015, 16:22
Версия для печати Версия для печати

В рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума в нашем городе впервые в России будет исполнено недавно найденное и ранее неизвестное скерцо Джакомо Пуччини.

Партитура для симфонического оркестра была случайно приобретена у итальянского букиниста и передана в Центр изучения творчества композитора. В результате переговоров с Центром художественный руководитель Петербургского Мюзик-Холла Фабио Мастранджело получил право первого исполнения скерцо в России под своим руководством. Музыкальная премьера состоится 15 декабря в Юсуповском дворце.

В концерте также прозвучат другие произведения Пуччини – симфоническое каприччио, симфоническая прелюдия, фрагменты из опер "Манон Леско", "Джанни Скикки" и "Турандот". На сцену выйдут оркестр театра "Мюзик-Холл" "Северная Симфониетта" и солисты Мариинского театра Жанна Домбровская и Станислав Леонтьев.


 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>