«Книжные аллеи» доберутся до спальных районов Петербурга
Петербург поборется за звание книжной столицы мира, – заявил сегодня вице-губернатор города Александр Говорунов на международном культурном форуме.
– Мы будем участвовать в конкурсе ЮНЕСКО «Книжная столица», и по-взрослому к этому готовимся, – сообщил чиновник на пленарном заседании секции, посвященной литературе.
Вице-губернатор также подтвердил информацию о том, что запущенный Смольным в 2015 году проект «Книжные аллеи» станет ежегодным.
– Год литературы не заканчивается для нас 1 января. Мы для себя решили, что будем проводить «Книжные аллеи» не только в год литературы, но и постоянно. В следующем году мы также организуем выездные «Книжные аллеи» в спальных районах города.
Напомним, первые «Книжные аллеи» прошли в июле-октябре 2015 года у Михайловского замка Русского музея, а в декабре на Малой Конюшенной улице открылись «Рождественские Книжные аллеи.

Фото: Фонтанка.ру
Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59