«Книжные аллеи» доберутся до спальных районов Петербурга

14 декабря 2015, 15:54
Версия для печати Версия для печати

Петербург поборется за звание книжной столицы мира, – заявил сегодня вице-губернатор города Александр Говорунов на международном культурном форуме.

– Мы будем участвовать в конкурсе ЮНЕСКО «Книжная столица», и по-взрослому к этому готовимся, – сообщил чиновник на пленарном заседании секции, посвященной литературе.

Вице-губернатор также подтвердил информацию о том, что запущенный Смольным в 2015 году проект «Книжные аллеи» станет ежегодным.

– Год литературы не заканчивается для нас 1 января. Мы для себя решили, что будем проводить «Книжные аллеи» не только в год литературы, но и постоянно. В следующем году мы также организуем выездные «Книжные аллеи» в спальных районах города.

Напомним, первые «Книжные аллеи» прошли в июле-октябре 2015 года у Михайловского замка Русского музея, а в декабре на Малой Конюшенной улице открылись «Рождественские Книжные аллеи.



Фото: Фонтанка.ру


 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>