"Ленфильм" представил проекты, которые могут стать культовыми

14 декабря 2015, 15:23
Версия для печати Версия для печати

На проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге IV Международном культурном форуме генеральный директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин представил новые, по словам Пичугина, "могущие стать культовыми", проекты, которые выйдут в прокат в начале наступающего Года кино.

Среди таких премьер – фильм режиссера Андрея Малюкова "Ленинградский вальс", рассказывающий о спасении блокадного города от штаммов смертельно опасных вирусов. Также к показу готовятся триллер "Рок-н-роад" с Сами Насери в главной роли и исторический детектив Сергея Снежкина "Контрибуция". Последняя лента выйдет на экраны в феврале, а в марте-апреле будущего года ее должны показать по телевидению.

Кроме того, большие надежды в "Ленфильме" возлагают на проект "Петербург. Селфи", представляющий альманах из семи киноисторий, снятых режиссерами-женщинами, в том числе Авдотьей Смирновой и Ренатой Литвиновой. Релиз картины назначен на будущий октябрь. Также в следующем году ожидается премьера биографической ленты режиссера Ивана Болотникова "Хармс" с Войцехом Урбански в заглавной роли.

Особый акцент Эдуард Пичугин сделал на ленте молодого режиссера Александры Стреляной "Самый рыжий лис", в которой актеры играют вместе с ростовыми куклами. "Детское кино – та позиция, которая должна быть у каждой государственной студии", – подчеркнул Пичугин.

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>