Минкультуры: Мы снимаем преступно мало дебютов

14 декабря 2015, 12:50
Версия для печати Версия для печати

Министерство культуры профинансирует как минимум десять дебютных кинокартин в рамках Года кино, который открывается в России. Об этом сегодня на культурном форуме заявил директор департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов.

– Мы преступно мало снимаем дебютов. Как минимум десять со стороны министерства будет профинансировано в наступающем году. Большое внимание будет уделено дебютам, – отметил чиновник.

Вячеслав Тельнов добавил, что в 2016-м в России проведут 100 федеральных мероприятий и больше 500 мероприятий регионального характера, связанных с кинематографом.

Напомним, 2016 год объявлен в России годом кино, 2015-й был посвящен литературе.
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре

В наступающий длинный весенний уик-энд вдохновляемся древними традициями и картинами малоизвестных художников в Эрмитаже, приближаем тепло танцами на концертам кумиров-музыкантов из 90-х и смотрим новую ленту Франсуа Озона.

Статьи

>