Минкультуры: Мы снимаем преступно мало дебютов

14 декабря 2015, 12:50
Версия для печати Версия для печати

Министерство культуры профинансирует как минимум десять дебютных кинокартин в рамках Года кино, который открывается в России. Об этом сегодня на культурном форуме заявил директор департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов.

– Мы преступно мало снимаем дебютов. Как минимум десять со стороны министерства будет профинансировано в наступающем году. Большое внимание будет уделено дебютам, – отметил чиновник.

Вячеслав Тельнов добавил, что в 2016-м в России проведут 100 федеральных мероприятий и больше 500 мероприятий регионального характера, связанных с кинематографом.

Напомним, 2016 год объявлен в России годом кино, 2015-й был посвящен литературе.
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Правда, шкатулка!» Финалисты конкурса имени Шаляпина заставили вибрировать витражи в новом концертном зале на Английской набережной

Петербург 15 октября узнает имена победителей II Международного конкурса молодых оперных исполнителей имени Ф. И. Шаляпина. Третий тур и гала-концерт пройдут на сцене Большого зала Филармонии. Накануне маэстро Фабио Мастранджело провел с финалистами и председателем жюри конкурса Вероникой Джиоевой открытую репетицию этого концерта на новой площадке своего театра — в Концертном зале на Английской набережной, где только-только завершилась реставрация

Статьи

>