Новогодний "Шерлок" пройдет в кинотеатрах и будет "викторианским"
07 декабря 2015, 19:43
Версия для печати
Рождественский спецвыпуск популярного сериала "Шерлок" можно будет увидеть в российских кинотеатрах 4 и 5 января, об этом сообщает прокатчик эпизода, арт-объединение Cool connections. Новая серия будет называться "Безобразная невеста", ее действие будет происходить в викторианскую эпоху.
Видео YouTube Masterpiece PBS
Специальным бонусом для посетителей кинотеатров станет двадцатиминутный ролик-экскурсия по легендарной квартире сыщика, в котором также будут раскрыты некоторые подробности создания фильма.
Британский зритель сможет увидеть спецвыпуск сериала первого января на канале BBC.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева
19 апреля 2026, 23:59
Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи