В Петербурге открылись рождественские "Книжные аллеи"
Успешный литературно-массовый проект "Книжные аллеи", который работал у стен Михайловского замка до ноября, вернулся к массовому читателю в новой локации.
На Малой Конюшенной улице вплоть до 30 декабря будут работать "Рождественские Книжные аллеи": помимо собственно продажи книжно-журнальной продукции без торговых наценок здесь будут проходить встречи с писателями, презентации книг, выступления артистов и художественных коллективов, а ближе к Новому году сюда приедет и Дед Мороз из Великого Устюга. Также предусмотрено посещение "Книжных аллей" гостями и участниками Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Оператором проекта является "Книжная лавка писателей", всего на "Аллеях" представлено около 20 тысяч наименований книг, также предусмотрена отдельная зона, предназначенная для буккроссинга.
Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36
-
25 октября 2026, 20:18