Поэт и эссеист Дмитрий Воденников выступит на Новой сцене Александринки

01 декабря 2015, 02:13
Версия для печати Версия для печати

3 декабря в 19.30 на Новой сцене Александринского театра состоится выступление российского поэта и эссеиста Дмитрия Воденникова.

Дмитрий Воденников. Фото: Ольга Паволга
Дмитрий Воденников. Фото: Ольга Паволга

Дмитрий Воденников – автор семи книг стихов и документального романа «Здравствуйте, я пришел с вами попрощаться». Публиковался в журналах «Сноб», «Русская жизнь», «Сеанс», «Новый мир» и др. С 2013 года – колумнист «Газеты.Ru». Автор эссе о Марине Цветаевой для учебника «Литературная матрица». Один из авторов прозаического сборника «Стоп-кадр. Ностальгия», совместного проекта «Сноба» и «Редакции Елены Шубиной». Также с 2015 года ведет колонку от лица таксы Жозефины Тауровны в международном литературно-художественном журнале «Этажи».

Событие приурочено к «Творческим встречам с поэтами и писателями в рамках Года литературы». Ранее в том же формате на Новой сцене Александринки прошли встречи с Сергеем Гандлевским, Людмилой Петрушевской, Яковом Гординым.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>