Капитальный ремонт Цирка на Фонтанке полностью завершен
Здание Цирка на Фонтанке освободили от строительных лесов. Капитальный ремонт и реставрационные работы окончены. Осталось только расставить мебель и кресла в зрительном зале, отладить оборудование – и Цирк на Фонтанке будет готов принять первых зрителей, – сообщает пресс-служба Цирка.
Напомним, что главный петербурсгкий Цирк закрылся на капитальный ремонт в середине 2014 года. Всего за полтора года здание полностью привели в порядок: укрепили фундамент и стены, и главное – обновили купол, который теперь может выдерживать любые конструкции, а это значит, что наш цирк готов принимать ведущих цирковых артистов мира. Работы проводились под руководством Северо-Западной дирекции по строительству, ремонту и реконструкции.
Открытие Цирка на Фонтанке, который сменит свое название на историческое – Цирк Чинизелли – запланировано на 18 декабря. Цирк, как уже сообщала "Фонтанка", откроется представлением «Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка».
Однако первые гости посетят обновленный цирк уже 15 декабря в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума (вход по пригласительным).
Фонтанка.ру
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56