"Брассфестиваль" представит духовую музыку разных эпох и стилей

24 ноября 2015, 17:24
Версия для печати Версия для печати

С 24 по 29 ноября в Санкт-Петербурге проходит Международный фестиваль музыки медных духовых инструментов "Брассфестиваль". В Главном штабе Государственного Эрмитажа, а также в Капелле, Филармонии джазовой музыки, в Актовом зале здания Двенадцати коллегий, Белом зале Политехнического университета, Концертном зале «Яани Кирик» и Центре культуры и науки СПбГУ пройдут концерты как классической музыки, так и музыки барокко, современного и новоорлеанского джаза, балканской и кубинской музыки.

Хэдлайнером фестиваля станет французский трубач Ги Туврон, профессор Парижской консерватории, давший за время своей карьеры более трех с половиной тысяч концертов во многих странах. Также в фестивале принимают участие петербургский Jazz Philharmonic Orchestra, солисты оркестра Мариинского театра Александр Горбунов и Тимур Мартынов, солист московского джазового оркестра Сергей Долженков, композитор и музыкант Вячеслав Гайворонский, а также ансамбль из Москвы New Live Brass и саратовский коллектив «Брандт Брасс».

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>