"Брассфестиваль" представит духовую музыку разных эпох и стилей

24 ноября 2015, 17:24
Версия для печати Версия для печати

С 24 по 29 ноября в Санкт-Петербурге проходит Международный фестиваль музыки медных духовых инструментов "Брассфестиваль". В Главном штабе Государственного Эрмитажа, а также в Капелле, Филармонии джазовой музыки, в Актовом зале здания Двенадцати коллегий, Белом зале Политехнического университета, Концертном зале «Яани Кирик» и Центре культуры и науки СПбГУ пройдут концерты как классической музыки, так и музыки барокко, современного и новоорлеанского джаза, балканской и кубинской музыки.

Хэдлайнером фестиваля станет французский трубач Ги Туврон, профессор Парижской консерватории, давший за время своей карьеры более трех с половиной тысяч концертов во многих странах. Также в фестивале принимают участие петербургский Jazz Philharmonic Orchestra, солисты оркестра Мариинского театра Александр Горбунов и Тимур Мартынов, солист московского джазового оркестра Сергей Долженков, композитор и музыкант Вячеслав Гайворонский, а также ансамбль из Москвы New Live Brass и саратовский коллектив «Брандт Брасс».

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>