На "Музейном Олимпе" победил Эрмитаж
Государственный Эрмитаж с проектом, осуществленным к своему 250-летнему юбилею, предсказуемо стал обладателем премии "Музей года" на конкурсе "Музейный Олимп": других претендентов в списке номинантов на эту премию не было.
За ведомством Михаила Пиотровского осталась победа в разделе "Выставка года": " Заха Хадид в Государственном Эрмитаже" обошла проекты "По обе стороны окопов" Гатчинского музея-заповедника и "Грохочет бал, сияет бал... Светские увеселения в Петербурге в 18 – начале 20 века", подготовленный Государственным музеем истории Санкт-Петербурга. Лучшей экспозицией был признан проект "Картинный дом", осуществленный в Ораниенбаумском филиале ГМЗ "Петергоф".
Премия "Музейный Олимп", учрежденная городским комитетом по культуре, вручалась в этом году в седьмой раз. На соискание премии нынче было выдвинуто 72 претендента.
Фонтанка.ру
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией