На "Музейном Олимпе" победил Эрмитаж

Государственный Эрмитаж с проектом, осуществленным к своему 250-летнему юбилею, предсказуемо стал обладателем премии "Музей года" на конкурсе "Музейный Олимп": других претендентов в списке номинантов на эту премию не было.
За ведомством Михаила Пиотровского осталась победа в разделе "Выставка года": " Заха Хадид в Государственном Эрмитаже" обошла проекты "По обе стороны окопов" Гатчинского музея-заповедника и "Грохочет бал, сияет бал... Светские увеселения в Петербурге в 18 – начале 20 века", подготовленный Государственным музеем истории Санкт-Петербурга. Лучшей экспозицией был признан проект "Картинный дом", осуществленный в Ораниенбаумском филиале ГМЗ "Петергоф".
Премия "Музейный Олимп", учрежденная городским комитетом по культуре, вручалась в этом году в седьмой раз. На соискание премии нынче было выдвинуто 72 претендента.
Фонтанка.ру

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
- 26 июня 2025 - Эрмитаж, Летний сад, Зоопарк и другие меняют часы работы из-за «Алых парусов»
- 26 июня 2025 - Русский музей рассказал, сколько посетителей посмотрели выставку Васнецова — это вековой рекорд Корпуса Бенуа