Мариинский театр усилил меры безопасности
Посетителей Мариинского театра просят заблаговременно приходить в театр в связи с усилением мер безопасности и проведением тщательного досмотра личных вещей зрителей. Об этом сообщается на официальном сайте театра. Как сообщила "Фонтанке" пресс-атташе Мариинского театра Анна Касаткина, такие меры были предприняты в связи с трагическими событиями, происшедшими в Париже: совещание по вопросам безопасности, на котором были приняты соответствующие решения, состоялось уже на следующий день после теракта.
Усиленные меры предосторожности коснулись не только зрителей, но и сотрудников Мариинского: тщательный контроль проводится и на служебных входах в здания театра. Кроме того, вывешены объявления, призывающие посетителей и работников Мариинского театра проявлять бдительность и сообщать охране об обнаруженных бесхозных предметах и подозрительных лицах.
Михайловский театр официально не сообщал об усилениях мер безопасности, но теперь рамки металлоискателей, которые ранее устанавливались на входе в театр за час до начала спектакля, не снимаются: сквозь них пропускаются даже те, кто приходит за билетами в кассу Михайловского.
Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
26 ноября 2025, 14:58