Мариинский театр усилил меры безопасности

23 ноября 2015, 17:47
Версия для печати Версия для печати

Посетителей Мариинского театра просят заблаговременно приходить в театр в связи с усилением мер безопасности и проведением тщательного досмотра личных вещей зрителей. Об этом сообщается на официальном сайте театра. Как сообщила "Фонтанке" пресс-атташе Мариинского театра Анна Касаткина, такие меры были предприняты в связи с трагическими событиями, происшедшими в Париже: совещание по вопросам безопасности, на котором были приняты соответствующие решения, состоялось уже на следующий день после теракта.

Усиленные меры предосторожности коснулись не только зрителей, но и сотрудников Мариинского: тщательный контроль проводится и на служебных входах в здания театра. Кроме того, вывешены объявления, призывающие посетителей и работников Мариинского театра проявлять бдительность и сообщать охране об обнаруженных бесхозных предметах и подозрительных лицах.

Михайловский театр официально не сообщал об усилениях мер безопасности, но теперь рамки металлоискателей, которые ранее устанавливались на входе в театр за час до начала спектакля, не снимаются: сквозь них пропускаются даже те, кто приходит за билетами в кассу Михайловского.

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>