Константин Бронзит победил на "Мультивидении"

23 ноября 2015, 12:41
Версия для печати Версия для печати

Обладателем Гран при XIII Фестиваля анимационных искусств «Мультивидение» стала лента "Мы не можем жить без космоса", снятый режиссером Константином Бронзитом. Об этом сообщил пресс-служба конкурса. Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что эта же картина режиссера номинирована на премию "Оскар".

Всего в этом году на участие в фестивале поступило более 1200 заявок из многих стран, включая такие, как Иран, Венесуэла, Сингапур и Колумбия. Кроме российской ленты жюри также отметило призами анимационные фильмы из Бразилии, Франции, США, Словакии.
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>