В Петербурге пройдут съёмки докудрамы о Маннергейме
В ближайшее время состоится кастинг актеров для документально-драматического фильма о генерале Карле Густаве Эмиле Маннергейме совместного производства финской кинокомпании Kinoproduction OY и киностудии "Ленфильм".
Как сообщает пресс-служба "Ленфильма", начало натурных съёмок назначено на конец февраля, они пройдут в музее Некрасова на Литейном проспекте, где пройдет большая часть работы, а также около Мариинского театра, Шуваловского дворца, Дворцового моста, на Марсовом поле, на Малой Конюшенной, на канале Грибоедова, в здании кадетского корпуса на Васильевском и в Гранд-отеле «Европа».
Рабочее название картины – «C.G.E. Mannerheim 1917 Одесса – Петроград – Хельсинки – Вааса». После завершения съёмок в Санкт-Петербурге они будут продолжены в Одессе. Картина, посвященная жизни Маннергейма в 1917 году, будет показана по финскому и шведскому телевидению, где фигура исторического деятеля пользуется большим уважением.
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией