В Петербурге пройдут съёмки докудрамы о Маннергейме

23 ноября 2015, 12:21
Версия для печати Версия для печати

В ближайшее время состоится кастинг актеров для документально-драматического фильма о генерале Карле Густаве Эмиле Маннергейме совместного производства финской кинокомпании Kinoproduction OY и киностудии "Ленфильм".

Как сообщает пресс-служба "Ленфильма", начало натурных съёмок назначено на конец февраля, они пройдут в музее Некрасова на Литейном проспекте, где пройдет большая часть работы, а также около Мариинского театра, Шуваловского дворца, Дворцового моста, на Марсовом поле, на Малой Конюшенной, на канале Грибоедова, в здании кадетского корпуса на Васильевском и в Гранд-отеле «Европа».

Рабочее название картины – «C.G.E. Mannerheim 1917 Одесса – Петроград – Хельсинки – Вааса». После завершения съёмок в Санкт-Петербурге они будут продолжены в Одессе. Картина, посвященная жизни Маннергейма в 1917 году, будет показана по финскому и шведскому телевидению, где фигура исторического деятеля пользуется большим уважением.
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>