Кэти Бейтс снимется в "Плохом Санте-2"
Популярная характерная актриса Кэти Бейтс ("Мизери", "Титаник", "Долорес Клейборн") присоединится в Билли Бобу Торнтону для съёмок в продолжении голливудского хита "Плохой Санта". Как сообщает The Variety, студии Miramax и Broad Green Pictures остановили свой выбор на Кэти Бейтс, подбирая актрису на роль матери персонажа Торнтона.
Торнтон снова сыграет уголовника Вилли Стоука, занимающегося тем, что накануне Рождества грабит торговые центры, облачившись в костюм Санта Клауса. Также первой части франшизы в "Плохого Санту-2" перейдут Тони Кокс и Бретт Келли. Лента должна выйти к рождественским праздникам в 2016 году, съёмки фильма начнутся в январе в Монреале.
«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
- 30 января 2026 - Сухоруков вновь станет Хрущевым, а Миркурбанов сыграет Сталина
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.
-
29 января 2026, 13:04В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.