Кэти Бейтс снимется в "Плохом Санте-2"
Популярная характерная актриса Кэти Бейтс ("Мизери", "Титаник", "Долорес Клейборн") присоединится в Билли Бобу Торнтону для съёмок в продолжении голливудского хита "Плохой Санта". Как сообщает The Variety, студии Miramax и Broad Green Pictures остановили свой выбор на Кэти Бейтс, подбирая актрису на роль матери персонажа Торнтона.
Торнтон снова сыграет уголовника Вилли Стоука, занимающегося тем, что накануне Рождества грабит торговые центры, облачившись в костюм Санта Клауса. Также первой части франшизы в "Плохого Санту-2" перейдут Тони Кокс и Бретт Келли. Лента должна выйти к рождественским праздникам в 2016 году, съёмки фильма начнутся в январе в Монреале.
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28