"Омерзительную восьмерку" Тарантино в России покажут на Рождество

19 ноября 2015, 19:48
Версия для печати Версия для печати

Компания "Централ Партнершип" определилась с датой релиза нового боевика Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Лента, рейтинг ожидания которой по данным портала "Кинопоиск" составляет 99%, выйдет в российский прокат на православное Рождество – 7 января 2016 года.

Раньше нас новый вестерн-триллер-комедию культового режиссера увидят только в Канаде и США, где лента выйдет в ограниченный прокат 25 декабря, и во Франции (релиз – 6 января). В картине, рассказывающей про злоключения путешественников времен Гражданской войны в США, застигнутых снежной бурей, снимались Курт Рассел, Тим Рот, Ченнинг Татум, Сэмюэл Л. Джексон. Музыку для фильма написал Эннио Морриконе.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>