Североамериканский кинопрокат на уик-энде возглавил фильм о том, как зомби влюбился в свой обед
Лидером североамериканского проката по итогам выходных 1-3 февраля стал фильм ужасов «Тепло наших тел» (оригинальное название «Warm Bodies»). Как сообщает сайт BoxOfficeMojo, лента режиссера Джонатана Левина, повествующая о войне между людьми и зомби, собрала 19,505 миллиона долларов.
На втором месте оказался лидер прошлой недели — триллер, снятый по мотивам сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель». Фильм «Охотники на ведьм» собрал за уик-энд 9,21 миллиона долларов (всего 34,463 миллиона за две недели проката).
На третьем месте — комедия «Мой парень — псих», заработавшая 8,113 миллиона долларов (всего 80,378 миллиона за 12 недель в прокате).
На четвертой строчке по итогам выходных оказался испано-канадский ужастик «Мама» с Джессикой Честейн. Фильм принес прокатчикам 6,73 миллиона долларов (всего 58,262 миллиона за три недели проката).
На пятое место опустился фильм об уничтожении Осамы бин Ладена «Цель номер один» с 5,3 миллиона долларов (всего 77,798 миллиона за семь недель).
Источник: Лента.ру
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36