
В Вене покажут оперу про Ходорковского

"Ходорковский". Так называется опера, премьера которой состоится 20 ноября в венском театре "Сирена".
Официальный сайт театра сообщает, что автором стал греческий композитор Перикл Лиакакис, в партии Ходорковского выступит баритон Клеменс Колбл, в партии Путина – тенор/контратенор Александр Майр.
На сайте театра сочинение Лиакакиса называют оперой "в стиле между сталинизмом и путинизмом", но все же ставят вопросительный знак и оставляют финал открытым. Действие "Ходорковского" разворачивается между 1983 и 2013 годами, помимо основной "политической" линии в опере сущетвует также тема обычных людей – Наташи и Ивана Ивановича в частной жизни которых отображается противостояние в верхах.
В оперу также введены такие персонажи, как родители Ходорковского, Игорь Сечин, Леонид Невзлин, Роман Абрамович. Дополнительные представления оперы "Ходорковский" состоятся с 21 по 26 ноября.

Куда пойти 8 — 10 декабря: «Страна Света» на Дворцовой, «Салоны» в Эрмитаже и выставка Шемякина
Новости
6 декабря 2023 - В филармонии выступит всемирно известный пианист Тигран Амасян
- 08 декабря 2023 - На «Площади искусств» — музыка и танцы эпохи барокко, концерт Гергиева памяти Темирканова, Хабенский с Башметом
- 08 декабря 2023 - Цискаридзе, «Шаляпина» и «Раневскую» наградили ТЭФИ
- 06 декабря 2023 - В здании бывшего Варшавского вокзала открыли филиал Библиотеки имени Лермонтова
- 06 декабря 2023 - Птиц в Царском Селе к морозам перевели на усиленное питание — они уже съели 70 килограмм корма
- 06 декабря 2023 - «Большой книгой» стал «Чагин» Евгения Водолазкина
Статьи
-
03 декабря 2023, 17:07
-
01 декабря 2023, 18:51