Появился трейлер фильма "28 панфиловцев"

Лента, посвященная подвигу советских воинов, которые под командованием генерала Панфилова участвовали в обороне Москвы, выйдет в прокат не в нынешнем ноябре, как планировалось ранее, а в 2016 году. Как сообщил продюсер и режиссер картины Андрей Шальопа, в настоящий момент идут переговоры с дистрибьюторами, которые могут предложить фильму максимально широкий прокат.
Видео YouTube 28 Панфиловцев
Фильм создавался с помощью краундфандингового сбора: пожертоввания частных лиц оставили 34 с половиной миллионов рублей. Также материальную помощь создателям картины оказали министерств культуры России (30 миллионов) и Казахстана (19 миллионов). Натурные съемки картины проходили этим летом в Ленобласти, а после работа над фильмом продолжилась в павильонах "Ленфильма".

15 телесериалов сентября: «Олдскул», «Лихие-2», «Газета», «Дом Гиннесса» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника
- 02 сентября 2025 - «Эксмо» показало обложку новой книги Виктора Пелевина и раскрыло аннотацию: нас ждет бой с венецианскими магами
- 01 сентября 2025 - Стало известно, когда откроют Центр современного искусства имени Сергея Курехина
- 30 августа 2025 - Почти 400 человек! Александринский театр вышел на площадь и впервые сфотографировался полным составом
Статьи
-
30 августа 2025, 17:26В бывших Константиновских покоях Михайловского замка — там, где зрители привыкли видеть большие академические картины в золочёных рамах, — до 27 октября открыта выставка работ Алексея Пахомова, приуроченная к его 125-летию. Вы увидите крупные вещи и книжную графику, работы, прославляющие юность и свежесть жизни, и блокадную «Ленинградскую летопись», некогда потрясшую столичных зрителей. Предыдущая выставка Алексея Пахомова проходила в 1986 году.
-
29 августа 2025, 21:11Еще два вечера — 29 и 30 августа — Гатчинский парк озаряет свет инсталляций художников разных стран, включая Китай, Сербию, Францию и Испанию. Его дорожки превратились в маршрут, соединяющий разные художественные высказывания, выполненные в разных формах, видах искусства и настроениях, но объединенные одной темой — «Игра». «Фонтанка» съездила посмотреть и показывает, что получилось.