Элтон Джон привезет в Петербург новое шоу

12 ноября 2015, 13:23
Версия для печати Версия для печати

28 мая 2016 года на сцене Ледового дворца состоится концерт сэра Элтона Джона в рамках мирового турне 2016 года. Певец и композитор представит свой новый альбом Wonderful Crazy Night Tour и исполнит ставшие классикой хиты. Альбом Wonderful Crazy Night Tour, который дал название туру, по предварительным данным, должен выйти в феврале следующего года.

Напомним, Элтон Джон – шестикратный лауреат премии «Грэмми». Его музыка и стиль повлияли на формирование всей современной поп-музыки и культуры. Его экстравагантность и способность к открытому диалогу позволяют ему оставаться одной из самых ярких фигур современного шоу-бизнеса, несмотря на то, что его музыкальная карьера началась более 50 лет назад.

«В сет-листах его концертов, как правило, значатся не только музыкальные композиции, но и речи, темы разговоров с публикой», – говорится в официальном сообщении корпорации PMI.

Приезд Элтона Джона в Россию интересен не только презентацией новой пластинки, но и возможностью продолжения недавней историей, которая широко освещалась в СМИ, когда некий пранкер позвонил музыканту и представился Президентом России.

Правда, через несколько дней Путин, действительно, позвонил сэру Элтону, попросил не обижаться на розыгрыш российских панкеров. Также президент и музыкант договорились выкроить время в своих рабочих графиках, чтобы встретиться тет-а-тет.

Михаил Садчиков-мл., Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>