Фестиваль "КаZантип" может быть проведен на лайнере
Фестиваль "КаZантип" (он же BEEFOOZ) в следующем году может быть проведен на круизном лайнере в нейтральных водах. Обсуждение такой возможности сопряженное с голосованием предложил президент "Республики КаZантип" Никита Маршунок на своей странице в Facebook и в паблике фестиваля ВКонтакте.
В своем обращении Маршунок обосновывает преимущества такой формы проведения фестиваля: "В нейтральных водах... не нужно получать официальные разрешения на то, чтобы быть вместе... нет ОМОНа, чиновников, религиозных фанатиков, идиотов моралистов... можно быть шумными, яркими и снова очень международными..."
В настоящее время в поддержку такого решения высказалось более трех тысяч пользователей социальной сети ВКонтакте.
Напомним, что фестиваль "КаZантип" до 2013 года включительно проходил в Крыму, проект BEEFOOZ в 2015 году должен был пройти в селе Поповка Сакского района Республики Крым, но в последний момент был прокуратура Крыма наложила запрет на его проведение, сообщив, что «организаторы нарушили нормы антитеррористической, противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности».
Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
23 июня 2026, 12:55В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
14 июня 2026, 18:01